15 апреля 2024 (15:56)

Новороссийские спортсмены привезли 21 медаль регионального турнира по греко-римской борьбе

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Приморско-Ахтарске состоялся межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти бойцов, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, представляющих Краснодарский край, а также Ростовскую область, Республику Крым и Республику Адыгея.

Новороссийск представляли 33 спортсмена из спортивных школ «Натухаевская» и «Каисса». Борцы города-героя стали лучшими по числу комплектов наград. Они завоевали 21 медаль: 8 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Давтян Людвик, Конов Юрий, Бадалян Ашот, Косенков Марат, Григорян Роберт, Агабабян Владимир, Маргарян Арам (все – СШ «Каисса»), Григорян Арман (СШ «Натухаевская»).

«Рад, что новороссийская школа греко-римской борьбы показала свое мастерство. Уровень соревнований достаточно высокий – здесь принимали участие победители и призеры различных всероссийских турниров», - прокомментировал результаты выступления новороссийских спортсменов тренер-преподаватель по греко-римской борьбе спортшколы «Натухаевская» Альберт Григорян.