закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2023 (09:48)

В Новороссийске для жителей «серебряного» возраста откроется еще один Центр активного долголетия

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Демография» и федеральной программы «Старшее поколение» в Новороссийске 16 мая 2023 года на базе ДК «Кубань» состоится открытие третьего Центра активного долголетия. Такие Центры активного долголетия городе уже созданы и успешно функционируют – это места живого общения жителей «серебряного» возраста, направленные на коммуникацию, знакомство и отдых пенсионеров. Здесь каждый может провести свободное время с пользой: принять участие в оздоровительных, социальных и творческих проектах и культурно-досуговых мероприятиях.

— На базе Центра в ДК «Кубань» будут организованы занятия по оздоровительной физкультуре, а также кружки по рукоделию и танцам. По субботам планируется проведение вечеров отдыха и лекториев, — рассказала руководитель МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» Лариса Сумбулова.

Занятия и мероприятия будут проводить «серебряные» волонтеры общественных организаций «Планета друзей» и «Бриз», которые объединяют жителей старшего поколения в г. Новороссийске.