15 июня 2024 (19:20)

В Новороссийске городские службы устраняют последствия сильного дождя

15 июня из-за обильных осадков в некоторых районах Новороссийска сильно поднялся уровень воды: залило дороги и дворовые территории, оказались затоплены цокольные этажи некоторых домов.  Местами движение по проезжей части осложнено из-за упавших веток.

- Для ликвидации последствий подтопления задействованы все силы и средства аварийных служб. Восстановительные работы начались сразу после прекращения ливня. Городские коммунальные службы в усиленном режиме продолжают работу по очистке систем ливнеотведения. Дороги и придомовые территории очищают от мусора, камней и грунта, - рассказал в своих соцсетях глава города Андрей Кравченко.

По данным МЧС России по Краснодарскому краю, комплекс метеорологических явлений сохранится в течение суток 16 июня.

Единый телефон всех экстренных служб: 112