закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2021 (17:51)

Стратегию социально-экономического развития Новороссийска до 2030 года обсудили в администрации города

В администрации Новороссийска состоялось заседание круглого стола по реализации Стратегии социально-экономического развития Новороссийск до 2030 года.

Главный документ социально-экономической сферы принят в июле 2019 года. В прошлом году в него были внесены изменения. Стратегия - это живой работающий механизм, влияющий на все процессы развития города: экономику, социальную сферу, транспорт, образование, экологию, культуру и спорт.

В работе круглого стола приняли участие депутаты городской Думы, заместители главы города, руководители профильных структурных подразделений, представители Общественной палаты города.

В формате конструктивного диалога обсуждались представленные каждым заместителем проекты. Больше всего вопросов вызвали проекты, направленные на оптимизацию социальной сферы, дорог и транспорта.

Итоговый документ с изменениями будет принят в декабре.

В начале этого года в Стратегию уже добавлены такие направления развития, как муниципальное частное партнерство, муниципальный флагманский проект «Бережливый Новороссийск».

В конце этого года добавятся ещё три направления: развитие креативной экономики и креативных индустрий, развитие зеленой экономики и проект «Инициативное бюджетирование».

Подробно ознакомиться со Стратегией социально-экономического развития города до 2030 года можно на официальном сайте администрации (https://admnvrsk.ru/organy-vlasti/administratsiya/strategiya-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya/).