закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2022 (12:05)

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» пройдет в социальных учреждениях Новороссийска

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

18 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и в социальных учреждениях города Новороссийска для повышения правовой грамотности и информирования о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Родители и несовершеннолетние, находящиеся на ведомственном учете в управлении социальной защиты населения (социально-опасное положение, трудная жизненная ситуация), смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией, получить необходимую информацию по вопросам реализации прав и зашиты охраняемых законом интересов детей.

Обратиться за помощью по вопросам защиты прав детей можно будет 18 ноября 2022 года  в несколько пунктов:
- государственное казенное учреждение Краснодарского  края – управление социальной защиты населения в городе Новороссийске с 09.00 до 13:00 часов по адресу: г. Новороссийск, ул. Московская, д. 8, кабинет № 24.

- государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Новороссийский комплексный центр социального обслуживания населения» с 9.00 до 13.00 часов по адресу: г. Новороссийск, ул. Коммунистическая, д. 44.