закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 марта 2023 (17:28)

Школьники из Новороссийска — в числе победителей VIII Международной Кавказской математической олимпиады

Для достижения целей национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе Адыгейского государственного университета прошло одно из самых ярких событий в мире математики – VIII Кавказская математическая олимпиада.

Участниками крупнейшего на Юге России математического соревнования стали 130 школьников из 22 субъектов России и шести стран мира – Армении, Абхазии, Беларуси, Перу, Таджикистана и Узбекистана.
По итогам двух очных туров диплом первой степени в юниорской лиге получили Юрий Буркин и Роман Кравченко — ученики 9 класса Технико-экономического лицея Новороссийска.

— Мы приехали сюда, чтобы побороться за победу в одной из главных математических олимпиад нашей страны. Мы много готовились и стали победителями, доказав в очередной раз, что школьники Новороссийска – лучшие, – поделился Юрий Буркин.

Кавказская математическая олимпиада входит в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденный Минпросвещения России, и трижды получала поддержку Фонда президентских грантов.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!