закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 марта 2024 (14:48)

В Новороссийске ветеран войны проголосовал за будущего президента страны

На территории ТИК Приморская проживает ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Серов. 16 марта он вместе с супругой принял участие в выборах Президента.

Чтобы отдать свой голос за кандидата в Президенты страны, они заранее оставили в ТИК Приморская заявку на проведение голосования на дому.

«Сегодня нам посчастливилось посетить удивительного человека – Серова Григория Ивановича, ветерана Великой Отечественной войны. Помогали ему и его супруге принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Мы испытали настоящую гордость за возможность познакомиться с такими удивительными людьми», - рассказали представители избирательного участка.

Григорий Иванович - настоящий герой. Его жизненный путь связан с трудом и служением Родине. Его детство прошло в Новороссийске, после окончания 7 классов, пошел работать на цементный завод. В 1943 году был призван в армию, прошел через множество испытаний, принимал участие в обороне Москвы и сражался под Курском. Более 32 лет посвятил службе в армии. На его груди сияют заслуженные награды: «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», а также «Медаль Жукова». Более 70 лет он разделяет свою жизнь с любящей женой. Вместе вырастили двоих детей, двоих внуков и четверых правнуков.

«Человек, который героически преодолел все трудности войны и сделал так много для своей страны, заслуживает нашего уважения и благодарности. Пусть пример его жизни и активной жизненной позиции вдохновляют новороссийцев на подвиги и благие дела», - отметила секретарь ТИК Приморская Дарья Соляник.

Напоминаем: не имеющие возможности по состоянию здоровья или иной уважительной причине самостоятельно прибыть в помещение для голосования избиратели могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Подобное обращение должно быть подано до 14:00 17 марта 2024 года.