16 июня 2024 (09:26)

Андрей Кравченко поздравил медицинских работников города-героя Новороссийска с профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня празднуется День медицинского работника. В 2024 году он выпадает на 16 июня.

Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях, поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, отметил:

- Одной из важнейших сфер города-героя, конечно же, является здравоохранение. В Новороссийске в этой отрасли работают порядка пяти тысяч специалистов, настоящих профессионалов. Герои в белых халатах с самоотверженностью и состраданием трудятся, посвятив свою жизнь помощи другим.
Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и нашим социальным партнерам в помощь медикам приобретаются диагностические и лечебное оборудование, машины скорой помощи, строятся офисы врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты.
Наши медики трудятся не только в тылу, на передовой, рискуя собственными жизнями, они круглосуточно спасают жизни нашим бойцам.
Благодарю каждого медика за труд, самоотверженность, неоценимый вклад в благополучие и здоровье наших граждан.