закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2021 (17:37)

Глава Новороссийска в ходе выездного совещания провел осмотр ряда подтопленных домовладений и социальных объектов

Игорь Дяченко вместе со своими заместителями в понедельник выехал по нескольким адресам, наиболее пострадавшим от ночного ливня, чтобы на месте увидеть масштаб причиненного непогодой ущерба и принять дополнительные меры по ликвидации последствий ЧС.

На Мысхакском шоссе размыло подпорную стенку детского сада, учреждение в данный момент закрыто, ведутся восстановительные работы. Персонал задействован в уборке территории дошкольного учреждения от мусора и грязи, нанесенных потоком воды.

В селе Мысхако Игорь Дяченко осмотрел две частные дворовые территории, наиболее пострадавшие от «большой воды». Женщинам и детям пришлось покинуть дома, пока мужчины своими силами наводят там порядок. Они рассказали главе города, что ситуация в этот раз не такая сложная, как после летних ливней 2012 года. Но и в этот раз стихия нанесла существенный ущерб. 

Игорь Дяченко дал поручение оказать необходимую помощь жильцам, чтобы как можно быстрее навести порядок на пострадавших участках.

Территорию школы №10 после схода грязевых потоков необходимо также расчищать от мусора и грязи. Работники учреждения уже принялись за работу, им на помощь пришли коммунальные службы.

- В Новороссийске, по первоначальным данным, оказались подтопленными 156 дворовых территорий, вода зашла почти в сотню домовладений, в некоторых домах высота воды доходила до метра. Пострадали и многоквартирные дома. Сейчас городские службы ведут работы по устранению последствий стихии. В каждом внутригородском районе работают комиссии по оценке ущерба от последствий ливневых осадков. Формируются комплекты документов для оказания материальной помощи пострадавшим, составляются соответствующие акты. Все жители, имущество которых пострадало от стихии, получат выплаты. Размер единовременной выплаты составит 10 тысяч рублей. Кроме этого, за частичную потерю имущества предполагается компенсация в 50 тысяч рублей, а за полную – 100 тысяч рублей, - уточнил Игорь Дяченко во время беседы с журналистами.