закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2021 (15:43)

Полицейские подвели итоги межведомственного профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проверили соблюдение прав и законных интересов детей.

С 13 по 15 сентября на территории Новороссийска проводилась межведомственная профилактическая акция «Безнадзорные дети». В совместных с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних мероприятиях приняли участие представители служб системы профилактики – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления образования муниципального образования, органов социальной защиты и системы здравоохранения. Цель акции – предупреждение и пресечение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, выявление семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также фактов неисполнения родителями их обязанностей, профилактика безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики выявлено двое детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в отношении родителей, не должным образом исполняющих обязанности по воспитанию детей, составлено 10 административных протоколов. Полицейскими и педагогами проведены 62 профилактические беседы с несовершеннолетними.

Если Вам известны случаи нарушения законодательства в отношении детей, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), информация принимается круглосуточно.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску