закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (10:53)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

В результате противоправной деятельности 27-летнего приезжего трём потерпевшем причинён ущерб на общую сумму более 60 тысяч рублей.

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась владелец одного из продуктовых магазинов. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил с витрины продукты питания и денежные средства. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей,    изучили записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен 27 – летний приезжий из Свердловской области. Мужчину задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность задержанного еще к двум кражам на территории города: краже кошелька с деньгами и мобильного телефона. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску