закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 января 2022 (18:13)

55 некоммерческих организаций Кубани стали победителями первого в 2022 году конкурса президентских грантов

По этому показателю Краснодарский край занял второе место в Южном федеральном округе, а также вошел в пятерку регионов по России.

Для участия в первом в 2022 году конкурсе президентских грантов представители некоммерческих организаций (НКО) Кубани подали 232 заявки. В результате в число победителей вошли 55 проектов из 20 муниципалитетов края. Они получили более 78 млн рублей. Наибольшее количество НКО представили Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапу и Армавир.

Большинство программ победителей направлено на поддержку жителей c ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, охрану окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни и спорта.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Кубани, администрация края окажет победителям конкурса необходимую поддержку в реализации проектов на территории региона.

Заявки на участие во втором конкурсе президентских грантов будут принимать с 1 февраля по 15 марта на сайте президентскиегранты.рф. Кроме того, в первом квартале 2022 года объявят старт конкурса грантов губернатора Кубани. Подробная информация доступна на сайте https://grants.krasnodar.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края