закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 января 2023 (10:08)

В Южном районе Новороссийска пластиковые трубы водоснабжения заменят на стальные

В рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск» на улице Волгоградской выполняются аварийно-восстановительные работы на пластиковых водоводах большого диаметра.

За многолетний  период  эксплуатации полиэтиленовых труб  по улице Волгоградской неоднократно происходили  аварийные ситуации, которые негативно отражались на водоснабжении южной части города. В связи с большим перепадом высот происходили гидравлические удары, участились порывы на  водоводах,  что значительно ухудшало качество жизни горожан. В связи с этим было принято решение произвести замену полиэтиленового водопровода на стальные трубы д -315 мм, д -530 мм, д - 630мм, которые имеют большую механическую прочность и способны выдержать резкие скачки температур, устойчивость к разрывному давлению.

Замена трубопровода улучшит качество  подачи водоснабжения в Южном внутригородском районе. Работы ведутся с декабря 2022 года по настоящее время подрядными организациями ООО «СССР» и ООО «ПРОГРЕССОР».