закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2020 (13:36)

Новороссийцев и гостей города приглашают с размахом встретить Масленицу

С песнопениями, танцами и конкурсами на площади Ленина с 22 февраля по 1 марта будет проходить масленичная неделя

Гости праздника смогут поучаствовать в боях подушками на бревне, «шуточных» кулачных боях.

Попробовать свои силы в распиливании бревна на скорость на локации #давайпопилим, испытать свою волю к победе в соревнованиях под названием #блинтащи, испытать меткость в «валеничном тире» и «ложечном тире», насытиться вдоволь блинами в конкурсе #оБЛИНился, покорить масленичный столб и достать с верхушки масленичный подарок, и уже традиционное и полюбившиеся всеми гостями праздника – массовое перетягивание каната.

На празднике будет множество арт-объектов и фотолокаций – коловорот добывания огня, семиметровый самовар, главная сцена, чучело Масленицы и многое другое. 

Не обойдётся и без ежедневной концертной программы.

На праздничной сцене выступят интересные музыкальные коллективы, такие как: группа «MAVAMUSIC», фолк-группа «НАРОДНЫЙ ДРАЙВ», фолк-группа «АЛАТЫРЬ», кавер-группа «БОМБЕЙ» и многие другие.

Ну а 1 марта на главной цене "зажгут" специально приглашённые гости – группа «СЛАВЯНСАКИЙ СТИЛЬ», и пройдет большой праздничный финал «Проводы русской зимы»: обряд сжигания чучела Масленицы с огненным и пиротехническим шоу, добывание огня древним способом, игра в «снежки по-южному», шоу воздушных акробатов от финалистов российских соревнований по прыжкам на спортивном батуте и несколько сюрпризов для всех гостей. Вечером всех ждет выступление кавер-ансамбля «ГРУППА ЛИЦ».

За праздничное настроение отвечает энергичный ведущий с конкурсной программой, интерактивными блоками и народными забавами.

Насытиться огромным ассортиментом блинов и всевозможными угощениями от ресторанов нашего города сможет каждый желающий, ведь в трактирном дворике организаторы устроят настоящий «Пир на весь мир» с длинными столами. Так что места хватит на всех!

К довольству маленьких гостей праздника - площадка с детскими аттракционами, каруселями и веселыми забавами.

На площади развернется праздничная ярмарка, где можно будет приобрести натуральные фермерские продукты, а также сувениры кубанских мастеров. Здесь же пройдут и мастер-классы по народным ремеслам. 

С 22 февраля по 1 марта ждем всех жителей и гостей города на площади В.И. Ленина

А 23 февраля – праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества!