закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2020 (20:01)

«Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ход ремонтных работ и меры безопасности

В очередном селекторном совещании региональной проектной группы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации Новороссийска под руководством замгавы Александра Яменскова. 

В Новороссийской агломерации из 39 объектов на 27 ведутся работы по укладке выравнивающего слоя, замене бордюрного камня, фрезерованию. Это основные виды работ на дорогах. Общий уровень выполнения намеченных – 20 процентов.

На совещании большое внимание уделялось повышению качества проводимых работ, разработке временных схем движения транспорта на ремонтируемых объектах, установке соответствующих дорожных знаков.

Заместитель главы города Александр Яменсков отчитался о мероприятиях, направленных на повышение безопасности дорожного движения и ликвидации «очагов» ДТП. Так, в 2019 году на дорогах местного значения зафиксировано 8 мест концентрации аварийности, на дорогах федерального и краевого значения – тоже 8. Выездная комиссия по безопасности дорожного движения наметила ряд мероприятий по ликвидации «очагов» ДТП.

На селекторном совещании было принято решение – сформировать и утвердить график объездов дорог, ремонт которых ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».