закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2023 (15:13)

Пять шагов для городов: ярмарки Новороссийска обретут новый облик

Новороссийск участвует в программе «Пять шагов для городов». Программа, которая работает с 2022 года, направлена на развитие российских городов и повышение их привлекательности.

В рамках программы сформирован перечень проектов для реализации, в числе которых и проект по реконструкции фермерских рынков, ярмарок и общественных огородов.

Так, благодаря первому шагу «Город рядом» ярмарка на улице Малоземельской получит новый облик.


— Ярмарка на этом месте существует более 20 лет. Внешний вид уже устарел, планировка неудобна — наступил момент, когда необходимо что-то менять, — подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Участники ярмарочной торговли сами предложили несколько подрядных организаций, готовых произвести новые торговые конструкции из современных износостойких и прочных материалов. Такие торговые палатки и удобны, и имеют достойный внешний вид.

На сегодняшний день все участники ярмарочной торговли уже заключили договоры на изготовление торговых палаток с подрядчиком, выбранным в ходе обсуждений с жителями города, а подрядчик уже приступил к закупке строительных материалов. К монтажу торговых объектов планируется приступить во второй половине февраля этого года.