закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 марта 2023 (09:16)

В Новороссийске ремонтируют дорогу к крупнейшей поликлинике города: стартовал ремонт ул. Куникова

Одну из главных городских транспортных магистралей приведут в порядок благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Ремонт улицы Куникова (ее протяженность – 0, 629 км) начался в конце прошлой недели. Сейчас там ведутся работы по поднятию и замене люков. Дорога ведет к важным объектам социальной инфраструктуры города. Прежде всего – к поликлинике №5, которая является самой крупной в городе. Проектная мощность этого медицинского учреждения (если учесть взрослое и детское отделения – 1600 посещений в смену). Также эта улица ведет к гимназии №1, Центру занятости населения, филиалу Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини, Новороссийскому филиалу Пятигорского Государственного лингвистического университета, детским садикам и другим социальным объектам, — подчеркнул начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. — А еще на улице Куникова не так давно появилось несколько крупных жилых комплексов: ЖК «Облака» и «Малина», включающих высотную застройку.

В настоящее время по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новороссийске идет ремонт 18 улиц из 19 объектов. В общей сложности работы исполнены на 44%.

На ул. Тельмана ведется обустройство монолитной обочины, по ул. Героев Десантников — установка бордюрных камней, поднятие решеток дождеприемника, на ул. Яковлева подрядчики обустраивают тротуарную плитку, по ул. Фрунзе в станице Натухаевской производятся работы по ямочному ремонту, по ул. Овражной в с. Цемдолина ведется укладка основного слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а по ул. Мира в п. Верхнебаканском ведутся работы по обустройству монолитной обочины. Пятнадцатого марта подрядчики приступили к устройству дорожного покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном улицы Робеспьера.

Активистка и общественница, основатель группы «Общественный контроль» Жанна Мингилевич подчеркнула, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» удается приводить в порядок не только городские трассы, но и улицы в пригородах Новороссийска.

У нас в Абрау-Дюрсо отремонтировали улицу Гладкова, дорога получилась хорошая, сделана качественно. Власти услышали наши настоятельные просьбы и включили улицу в перечень ремонтов по нацпроекту. Эта дорога имеет важное значение, потому что ведет к школе №30, детскому садику, поликлинике. Самое главное, что по нашему настоянию здесь была оборудована пешеходная зона, которую обезопасили ограждением, — с благодарностью рассказала Жанна Викторовна.