закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2021 (16:44)

Полицейские Новороссийска призывают граждан оплачивать административные штрафы своевременно

Сотрудники полиции напоминают жителям города о недопущению нарушений требований об оплате административных штрафов.

С начала года сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 26 административных материалов по делам об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП России в виде штрафа в двойном размере наложенной суммы штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Полиция Новороссийска информирует о том, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен человеком, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (через 10 дней с момента вынесения постановления), либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Стражи порядка напоминают, что получить информацию об имеющейся задолженности, граждане могут в отделе полиции или в Управление МВД России по городу Новороссийску.

Телефоны подразделений по исполнению административного законодательства:

- УМВД России по городу Новороссийску: 267-330

- Отдела полиции Приморского района: 267-297

- Отдела полиции Центрального района:61-30-86

- Отдела полиции Южного района: 64-81-51

- Отдела полиции Восточного района: 267-157 


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску