закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2022 (20:27)

И капитальный

Еще две улицы Новороссийска в ближайшее время ожидает капитальный ремонт — это улица Пионерская в Южном районе и Чапаева в селе Борисовка. Этой новостью глава Новороссийска Андрей Кравченко поделился с горожанами в социальных сетях.

— Капитальный ремонт стал возможен благодаря региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Обновления полотна на этих улицах жители ждали давно, эти дороги — центральные артерии Южного внутригородского района и села Борисовка, — в частности сообщил глава города.

На обеих улицах заменят основание дорожного полотна, расширят проезжую часть до нормативов, обустроят тротуары, линии наружного освещения и ливнеотведения, помимо этого, на ул. Пионерской появятся новые остановочные павильоны.

Тема дорожного благоустройства Южного района получила развитие и на территории 13-го избирательного округа. Напомним, именно туда глава Новороссийска недавно выезжал в сопровождении депутата городской Думы и представителей ответственных служб. По результатам объезда состояние некоторых дворовых территорий и дорог было признано неудовлетворительным и нуждающимся в ямочном ремонте.

— Проезды в районе домов №75 и №77 по проспекту Ленина уже отремонтированы. Также восстановили покрытие спортивной площадки школы № 10. Все решения, принятые в ходе выездного совещания, будут выполнены, сроки держу на контроле, — подвел Андрей Кравченко промежуточные итоги этой работы.