закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2023 (12:43)

«Быть с Россией, быть человеком»: в школах Новороссийска прошли разговоры о важном

В целях реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Патриотическое воспитание» эта учебная неделя в школах Новороссийска началась с традиционной церемонии поднятия Государственного флага РФ и занятия «Разговоры о важном».

«Очередное занятие посвящено Дню детских общественных объединений, который будет отмечаться 19 мая. Этот день ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии, сейчас это праздник юности, патриотизма и любви к Родине», – поделилась заместитель начальника управления образования Наталья Четверикова.

В рамках занятия педагоги обсудили с ребятами существующие детские общественные объединения, в том числе Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», а также посмотрели видеоролик «Развитие детского движения в России».

«Сегодня мы поговорили обо всех детских объединениях, большинство из которых сейчас объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Основная миссия у Движения – «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе», – рассказал заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 6 Тимофей Солоденко.

Участвуя в различных проектах, школьники могут реализовать свои самые амбициозные идеи. Все эти проекты – большой и мощный инструмент для проявления себя, развития талантов и реализации своей мечты. У каждого ученика есть возможности, чтобы проявить себя и быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.