закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2021 (19:36)

В Новороссийске открыли мемориальную доску Почётному гражданину города-героя

Мемориальная доска памяти одного из выдающихся жителей города-героя установлена на доме № 21 по улице Советов. В торжественной церемонии ее открытия 17 сентября приняли участие глава Новороссийска, депутаты городской Думы, представители ветеранских организаций и общественности.

После войны Исай Иосифович прошел трудовой путь от помощника начальника «Строительного управления промстроя города Новороссийска» до заместителя начальника управления по капитальному строительству «Черноморского управления магистральных нефтепроводов».

При его непосредственном участии в городе были построены несколько жилых микрорайонов, шестнадцать школ, пять больниц и поликлиник, шесть детских садов, дома культуры, три гостиницы, Неберджаевское водохранилище, сотни водопроводных и канализационных сетей, троллейбусное депо. В течение 16 лет являлся депутатом Новороссийского городского Совета народных депутатов.

Исай Иосифич Брамник награжден многими боевыми и трудовыми орденами и медалями, удостоен званий Почетный строитель России, Заслуженный строитель Кубани, Заслуженный активист ветеранского движения Кубани.

- Имел честь лично знать Исая Иосифовича. Помню его как грамотного, принципиального, честного, требовательного и ответственного человека. Он внёс большой личный вклад в развитие Новороссийска и благополучие горожан. Такие личности, как Исай Иосифович, всегда будут гордостью и примером истинного патриотизма и любви к родному городу. Исая Иосифовича нет рядом с нами 6 лет, но память о нем всегда будет согревать наши сердца, наполнять гордостью и восхищением, - сказал Игорь Дяченко в ходе торжественной церемонии открытия мемориальной доски и поблагодарил всех, кто принимал активное участие в установке памятного знака.