закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 ноября 2021 (10:08)

В рамках акции «Дети России – 2021» сотрудники новороссийской полиции провели лекцию для студентов музыкального колледжа

Правоохранители рассказали учащимся о необратимых последствиях организма после употребления запрещенных веществ, а также об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021» сотрудники ОКОН, ОПДН и представители Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску посетили учащихся Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича с профилактической лекцией по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

Старший оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков майор полиции Дмитрий Чернавин в беседе с ребятами отметил современные способы вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет.  Подробно разъяснил подросткам такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение» и «незаконная перевозка».

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Денис Беляев рассказал о наступлении уголовной и административной ответственности несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков.

После лекции молодым людям продемонстрировали профилактический фильм. Присутствующие приняли активное участие в обсуждении увиденного и поблагодарили сотрудников полиции и общественников за полезное мероприятие.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску