закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 ноября 2021 (14:39)

В Новороссийском колледже строительства и экономики состоялось открытие новой лаборатории и учебного класса

В Новороссийском колледже строительства и экономики состоялось открытие учебного кабинета и лаборатории по компетенции «Администрирование отеля», соответствующей стандартам Ворлдскиллз.

Оборудование лаборатории позволит осуществлять качественную подготовку специалистов в области гостеприимства и формировать практический опыт по разработке операционных процедур и стандартов службы приема и размещения гостей.

В будущем планируется сертификация лаборатории как центра проведения демонстрационного экзамена, где на основе договоров о сетевом взаимодействии, экзамены будут проводиться не только для студентов колледжа, но и всего края.

Данная лаборатория позволит получить профессию «Портье» для различных категорий граждан, повысить квалификацию работников сферы обслуживания через дополнительную профессиональную подготовку в Многофункциональном центре прикладных квалификаций колледжа.

В настоящее время в Новороссийском колледже строительства и экономики по программе профессиональной переподготовки в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (нацпроект «Демография») осуществляется подготовка специалистов по двум компетенциям: «Экспедирование грузов» и «Администрирование отеля».