закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 декабря 2021 (10:29)

В Новороссийске прошел урок правовых знаний для учащихся колледжа

Транспортные полицейские Новороссийска, сотрудник Госавтоинспекции и представитель МЧС встретились со студентами Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения. Учащимся, гости напомнили о необходимости осторожными и бдительными на объектах транспорта и в повседневной жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Юлия Смехнова рассказала присутствующим о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и о мерах ответственности за совершенные противоправные действия. Рассказала о реальных примерах из жизни, когда несоблюдение правил безопасности привели к травматизму и гибели детей.

Присутствующим был продемонстрирован фильм о возможных последствиях экстремальных увлечений, таких как «зацепинг», призвала избегать этого опасного вида занятий.

В завершении встречи сотрудники транспортной полиции довели до учащихся о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу и о возможности получения профильного образования в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел России.

В завершении мероприятия, выступающие пожелали студентам вести здоровый образ жизни, и быть законопослушными.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте