закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 декабря 2021 (14:19)

Новороссийцев приглашают принять участие в конкурсе «Мой праздничный город»

С 20 декабря в Новороссийске стартует конкурс «Мой праздничный город» на лучшее оформление городских пространств в рамках подготовки к празднованию Нового года и Рождества. Он продлится до 30 декабря.

Целью конкурса является совершенствование художественного оформления территории муниципального образования город Новороссийск, фасадов зданий, промышленных предприятий и учреждений в дни новогодних и рождественских праздников, создания общего праздничного настроения у жителей и гостей города. Также конкурс призван решить задачи развития творческих инициатив и реализации авторских идей в оформлении Новороссийска, повышения заинтересованности жителей в образцовом содержании мест общего пользования, дворовых территорий, в том числе – частных подворий.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений культуры, образования, здравоохранения и спорта, а также творческие мастерские и студии, отдельные специалисты, иные юридические и физические лица.

Подать заявку на участие можно индивидуально или от творческой группы с 20 по 23 декабря согласно утвержденных номинаций.

В ходе работы комиссий внутригородских районов с 23 по 25 декабря пройдет отбор работ, с 25 по 27 декабря будет проведен смотр объектов, заявленных к участию, после чего 30 декабря состоится подведение итогов.

Заявки на участие в конкурсе «Мой праздничный город» необходимо направить в администрации внутригородских районов города по утвержденной форме (форма заявки прилагается).

Затем работы победителей внутригородского этапа будут представлены для проведения выездного осмотра объектов и подведения итогов членами комиссии конкурса.

Конкурс проводится по трем основным номинациям:

«Любимый город в праздничном наряде»: принимают участие предприятия промышленности, строительства, транспорта, связи, банковские учреждения, учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения. Оценивается общее состояние благоустройства территории, оформление интерьеров и фасадов зданий с использованием декоративных композиций, световой иллюминации.

«Новогодняя ярмарка»: принимают участие предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, павильоны, киоски. Оценивается комплексное оформление витрин с использованием оформительской рекламы, световой иллюминации (подсветки), оформление торговых залов, торговых площадей, организация различных конкурсов, использование оригинальных форм обслуживания потребителей

«Новый год встречаем вместе»: принимают участие представители органов местного самоуправления, собственники жилья и управляющие компании. Оценивается санитарное состояние и благоустройство дворовых территорий, территорий предприятий и учреждений, мест общего пользования, оформление новогодних елок, оформление мест массового пребывания граждан, площадей, организация досуга населения во время праздников.