закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 декабря 2021 (16:23)

Школьную столовую Новороссийска признали лучшей в России

В Москве в рамках I Всероссийского родительского форума подвели итоги конкурса «Лучшая столовая школы».

Победителем всероссийского конкурса в номинации «Лучшая столовая сельской школы» стала команда школы №27 поселка Мысхако города-героя Новороссийска.

Организаторами проекта выступили Минпросвещения России и Всероссийское педагогическое собрание. Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. В финале участвовали повара школьных столовых из 61 региона.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики, помимо школы №27, Кубань представляла гимназия №23 Краснодара. В индивидуальном соревновании поваров в формате «Кулинарный баттл» принимал участие сотрудник сочинской школы №10.

В состав оргкомитета вошли представители Минпросвещения России, Федерального центра мониторинга питания обучающихся, Российского движения школьников, Общественной палаты, региональных органов управления образованием, родительской общественности, ассоциаций, профильных предприятий и НИИ.

Напомним, что в текущем учебном году на Кубани более 307 тысяч учащихся 1-4 классов питаются бесплатно в школьной столовой. Бесплатное горячее питание для школьников организовали по поручению Президента РФ.