закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 марта 2024 (14:03)

В городе-герое Новороссийске продолжается реализация проекта «К оказанию первой помощи готов!»

Детей и подростков в Новороссийске учат оказывать первую помощь при травмах и несчастных случаях.  Эта инициатива принадлежит АНО «Помощь». При поддержке Фонда грантов губернатора Кубани с помощью опытных специалистов общественники передают ребятам полезные знания и навыки, которые помогут им в экстремальных ситуациях вовремя сориентироваться и, возможно, спасти жизнь пострадавшему человеку до приезда скорой помощи.

На очередном занятии медицинский работник Олеся Якубова рассказала детям основы оказания первой помощи, ответила на вопросы и на практике отработала с ними приёмы оказания первой помощи при ушибах, переломах, порезах и т.д. при помощи подручных средств.

«Мы рады, что нашу идею реализации проекта «К оказанию первой помощи готов!» поддержал фонд грантов губернатора Кубани и партнёры – «Новороссийский городской общественный центр» И Управления по вопросам семьи и детства. Ребята с большим энтузиазмом осваивают предлагаемую им теоретическую информацию, и ещё с большим желанием отрабатывают навыки оказания первой помощи друг на друге. Это значит, что они не растеряются в любом случае, смогут помочь себе и тем, кто окажется рядом», -  делится первыми результатами координатор проекта Ольга Таранина.

Программа «К оказанию первой помощи готов!» разработана в соответствие с целями и задачами национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение».