закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 мая 2021 (17:32)

Как пройдут последние звонки в школах и выпускные вечера в детских садах Новороссийска

В Новороссийске для выпускников 9 и 11 классов, а также учеников начальной школы учеба завершится 21 мая. А последние звонки пройдут на следующий день – 22 мая. В торжественных мероприятиях примут участие – 4 098 четвероклассников, 3 341 девятиклассник и 1190 одиннадцатиклассников.

В связи с ограничительными мерами торжественные линейки пройдут на территории образовательных учреждений, на свежем воздухе. Празднование может переместиться в актовый зал только в случае ухудшения погодных условий – резкого похолодания или дождя. Родителей выпускников по одному представителю от семьи допустят в школы на время праздника при строгом выполнении требований Роспотребнадзора: соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Экзаменационная кампания стартует уже 24 мая. В этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Выпускные вечера в детских дошкольных учреждениях также пройдут на открытой территории и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В этом году присутствовать на выпускном в детском дошкольном учреждении сможет один из родителей. При этом необходимо будет уделить внимание соблюдению необходимых мер эпидемиологической безопасности: социальной дистанции и масочного режима. Все остальные члены семьи смогут посмотреть прямую трансляцию мероприятия в социальной сети инстаграм детского дошкольного учреждения.