закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 августа 2021 (11:43)

Полицейские Новороссийска пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Из складских помещений правоохранители изъяли 1200 литров пива, реализуемого без сопроводительных документов.

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции со складских помещений.

37-летний местный предприниматель осуществлял продажу пива и спиртосодержащей алкогольной продукции на розлив без сопроводительных документов. Всего со склада полицейские изъяли 1200 литров алкоголя.

В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный материал по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску