закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 августа 2021 (18:03)

Игорь Дяченко провел встречу с бывшими выпускниками новороссийских школ

Накануне нового учебного года глава Новороссийска встретился с выпускниками городских школ, студентами престижных вузов страны, обучающихся по востребованным на современном рынке труда направлениям.

Накануне встречи среди молодых людей города был проведён опрос с целью определения круга тем, которые волнуют выпускников школ, а также студентов первых курсов. Результаты этого опроса легли в основу сегодняшнего диалога.

В числе интересных тем прозвучало пожелание ребят разработать на уровне города механизм выплаты стипендий для студентов, которые в дальнейшем обязуются работать в городе. Глава города поручил продумать такую меру материального поощрения и для тех, кто однозначно даст согласие в дальнейшем работать в Новороссийске по специальности.

- Очень хочется, чтобы аспиранты, молодые ученые возвращались в родной динамично развивающийся город. Нам нужны грамотные специалисты в самых разных сферах, - отметил Игорь Дяченко.

Также глава пояснил, что сегодня в администрации города стараются кадровую политику выстраивать таким образом, чтобы молодежь в ее структурных подразделениях не только проходила практику, но и получала работу. Лидерами в этом направлении стали финансовое и экономическое управления, а также управление транспорта и дорожного хозяйства. Они ведут непрерывное взаимодействие со студентами, создают и реализуют совместные проекты.

На основании вопросов и предложений, поступивших в ходе встречи, Игорь Дяченко поручил проработать перечень мероприятий, которые будут предложены к реализации в следующем году, чтобы максимально заинтересовать молодые кадры после получения высшего образования возвращаться работать и развиваться профессионально в родном Новороссийске.