18 октября 2021 (14:50)

«Черноморец» сыграл вничью в Ставрополе

История взаимоотношений «Динамо» и «Черноморца» на футбольном поле уходит своими корнями далеко в начало прошлого века. Ставрополь и Новороссийск играли между собой в футбол еще до революции 1917-го года. Соперничество продолжилось в советское время, а в российский период клубы встретились во втором дивизионе в 2006 году и с тех пор сыграли 19 матчей.

Самое примечательное, что «Черноморец» в гостях неизменно выигрывал у «Динамо» и только в прошлом сезоне сыграл вничью 1:1.

В текущем первенстве результат повторился. Только на сей раз, счет сравняли хозяева поля.

В прошлом году «Черноморец» заработал пенальти на последней минуте компенсированного времени и увез из Ставрополя одно очко.

В отчетном поединке счет в матче открыли гости. В первом тайме в равной игре больше моментов создали динамовцы, но забить не удалось ни тем, ни другим. А вот во второй половине игры преимуществом полностью владели футболисты нашей команды. Результатом этого стал гол Беки Джанелидзе, который накануне отпраздновал свое двадцатилетие, с передачи Виктора Гараева. Произошло это на 74 минуте встречи.

Казалось, что хозяева поля ринутся отыгрываться, но на деле новороссийская команда показала лучшую физическую подготовку и продолжила владеть мячом. Несколько раз гости были близки к тому, чтобы увеличит счет в матче, а однажды мяч даже попал в штангу.

Динамовцы, несмотря на усталость, старались огрызаться, и в одной из попыток защитник отправил мяч к штрафной «Черноморца». Руслан Хагур в воздухе поборолся с Константином Колесниковым и выиграл эту дуэль, но в дело вмешался молодой голкипер гостей Даниил Фролкин. Вратарь в попытке выбить мяч, врезался в нападающего «Динамо» и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку.

Чернышов послал мяч точно в угол ворот. 1:1 на 87 минуте игры.

В оставшееся время шансы забить были у гостей, но свисток арбитра возвестил о ничьей. «Черноморец» сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице, а следующий 15 тур наша команда пропустит.

В 16 туре «Черноморец» примет на своем поле «Ессентуки». Игра состоится 31 октября и начнется в 16:00.