закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2021 (16:00)

В Новороссийске полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 44-летний житель Ставропольского края незаконно культивирует наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина выращивал коноплю на придомовом участке, где правоохранители обнаружили и изъяли 48 кустов конопли. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими.

Установлено, что злоумышленник посеял семена конопли, поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить из растений наркотики для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску