закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2021 (12:00)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже и вернули велосипед хозяйке

35-летний местный житель похитил велосипед потерпевшей и сдал его в ломбард. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что оставила велосипед в помещении общего доступа на цокольном этаже многоэтажки, а вернувшись, не обнаружила транспортное средство. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев и изучили записи видеокамер, расположенных в микрорайоне. Ориентировку на розыск имущества, составленную со слов потерпевшей, передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 35-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что мужчина сдал велосипед в ближайший ломбард. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску