закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2022 (10:53)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

40-летний житель Краснодара незаконно приобрел и хранил наркотическое средство, общей массой около 0,5 грамма.

При проведении оперативных мероприятий, на одной из улиц города, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску был задержан 40-летний житель Краснодара. В ходе проведения личного досмотра задержанного, под ремнем брюк, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством производным N-метилэфедрона, общей массой 0,53 грамма.

Задержанный пояснил, что приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» и хранил для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску