закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2022 (16:52)

В Новороссийском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год

В итоговом совещании приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления на транспорте по ЮФО полковник полиции Александр Иванов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Новороссийска Сергей Баран, помощник Новороссийского транспортного прокурора юрист первого класса Юрий Воронин и председатель Общественного Совета при Новороссийской ЛО МВД России на транспорте Александр Манякин. 

Собравшиеся обсудили и вынесли оценку деятельности по многим интересующим вопросам, но самым главным было и остается обеспечение безопасности пассажиров на объектах морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Как отметил в своём докладе начальник Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов, в минувшем году на должном уровне проведены мероприятия, связанные с укреплением безопасности и правопорядка, защитой пассажиров от преступных посягательств, а также повышением уровня доверия населения к транспортной полиции. 

Несмотря на значительное увеличение пассажиропотока предпринятыми мерами удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой и обеспечить необходимый уровень безопасности на объектах транспортного комплекса, минимизировать угрозу несанкционированного вмешательства в работу железнодорожного, морского и воздушного транспорта. Во взаимодействии с другими силовыми ведомствами проведены мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий.

Подводя итоги совещания, полковник полиции Олег Абрамов призвал личный состав активизировать работу в борьбе с экстремизмом, противоправным оборотом оружия и взрывчатых веществ, пресечении нецелевого использования государственных средств, противодействии коррупции, особое внимание акцентировать на обеспечении правопорядка в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Принять эффективные меры для качественного расследования, оперативного сопровождения и дальнейшего направления уголовных дел в суд.

По словам руководителя, в 2022 году перед сотрудниками транспортной полиции Новороссийска стоят не менее важные и сложные задачи. Поэтому от стражей порядка потребуются совместные усилия в обеспечении общественного порядка на объектах транспортной инфраструктуры. 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте