закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 марта 2020 (10:06)

Новороссиец стал чемпионом ЮФО по шахматам

Чемпионом ЮФО по шахматам среди мужчин сразу в двух дисциплинах (рапид и блиц) стал новороссиец Антон Демченко. Чемпионаты Южного федерального округа по шахматам 2020 года прошли в Ростове-на-Дону.

14 марта 2020 года в Ростове-на-Дону прошел чемпионат Южного федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин. Состязание прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. В турнире приняло участие 111 человек.

Победителем стал международный гроссмейстер Антон Демченко, набравший 7½ из 9 возможных очков и по дополнительным показателям опередивший мастера ФИДЕ ростовчанина Дмитрия Елизарова.

15 марта 2020 года в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат Южного федерального округа по блицу среди мужчин. Состязание прошло по швейцарской системе в 11 туров с контролем 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. В турнире приняло участие 85 человек.

Победителем стал международный гроссмейстер Антон Демченко, набравший 10 из 11 возможных очков и намного опередивший всех своих преследователей. На втором месте - международный гроссмейстер Максим Луговской (8½). Третьим стал мастер ФИДЕ Давид Закарян.