закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 мая 2023 (17:06)

В Новороссийске Общественный совет «Активное долголетие» набирает силу

Его состав пополнился председателями Советов ветеранов всех внутригородских районов и города. До этого в него входили лидеры общественных некоммерческих организаций, целью которых является продление молодости и активности людям третьего и четвёртого возраста.

Укрепление Общественного совета «Активное долголетие» новыми членами стало результатом встречи, которая состоялась в «Клубе лидеров НКО» при Новороссийском городском общественном центре.

«Нашей стратегической задачей является создание сети Центров долголетия, которые будут располагаться в различных микрорайонах и сельских округах города. Это позволит всем желающим пенсионерам участвовать в нашем движении, – говорит председатель Общественного совета «Активное долголетие» Наталья Рощупкина, – на сегодня в Новороссийске уже успешно функционируют три таких центра, они дают возможность пенсионерам выйти из четырёх стен и заняться интересными делами с единомышленниками. Безусловно, для них физические и интеллектуальные активность являются эликсиром молодости».

В настоящее время работает три Центра активного долголетия – на ул. Коммунистической, 44, ул. Леженина, 90 и в Доме культуры «Кубань» села Цемдолина.

Как сообщила Наталья Рощупкина, в нынешнем году подобные Центры появятся в Южном и Новороссийском районах.
Для того, чтобы жизнь во всех Центрах активного долголетия была интересной и разнообразной, на Совете обсудили план совместных действий. Его ещё предстоит дорабатывать с учётом возможностей и опыта всех НКО и ветеранских организаций. Однако ясно одно: тиражироваться будет всё лучшее, тем более, что лидеры активного долголетия уже имеют богатое портфолио по реализации проектов, поддержанных, муниципальными, региональными и президентскими грантами.