закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 октября 2021 (13:34)

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты

19-летний местный житель похищал денежные средства со счета родственницы и проигрывал их на спортивных ставках. Общая сумма ущерба потерпевшей составила свыше 200 тысяч рублей.

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, пользуясь доверительными отношениями с родственницей, тайно похитил из ее сумки банковскую карту и подключил мобильное приложение к своему номеру телефона. Деньги с карты злоумышленник переводил небольшими суммами на электронную платёжную систему, оттуда делал ставки на спортивных мероприятиях. Общая сумма ущерба потерпевшей составила свыше 200 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску