закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (15:59)

В школе хутора Семигорский под Новороссийском открылась «Точка роста»

Это первый центр образования естественно-научной направленности, открытый в муниципалитете в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С открытием нового центра на базе школы №25 созданы условия для повышения качества образования и практической отработки учебного материала по таким предметам, как химия, физика, биология. Также ученики смогут заниматься робототехникой.

После проведения торжественной линейки по случаю открытия Центра ученики 6-8 классов показали фрагмент интересных опытов и исследований по предметам естественнонаучного цикла.

Региональный проект «Современная школа» запущен на Кубани в 2019 году с целью создания в сельских школах Центров цифрового и гуманитарного профилей. За предыдущие два года в Новороссийске «Точки роста» цифровой направленности открыты на базе пяти сельских школ.

Что касается центров естественнонаучной направленности, то в школе №25 хутора Семигорский он стал первым. Второй подобный в скором времени откроется в школе №27 села Мысхако.