закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (16:53)

В Новороссийске после реконструкции открылся сквер Чайковского

В городе завершены работы по обновлению сквера Чайковского. 19 ноября горожане получили возможность увидеть обновленную территорию. В числе первых оценили новое оформление сквера глава Новороссийска Игорь Дяченко и генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко.

Игорь Дяченко вместе с заместителем по вопросам ЖКХ Дмитрием Алферовым осмотрели территорию и поблагодарили подрядную организацию ООО «Орион-М», которая трудилась на объекте, за качественно и в срок выполненную работу.

- Обустройство данной территории имело особое значение. Она располагается в самом центре города, место оживленное, но долгое время было малопривлекательным для горожан. Поэтому было принято решение сделать здесь современный, удобный и красивый сквер, - отметил глава города.

Компания-подрядчик приступила к работам летом этого года. На участке площадью более 11 тысяч квадратных метров высажено более двух тысяч экземпляров растений: декоративных цветов и кустарников, различных пород деревьев. Проложена система автополива, которая поможет обеспечить бережный уход за зелеными насаждениями.

Для удобства горожан обустроены шезлонги и бетонные скамейки в виде камней круглой и овальной форм, предусмотрено освещение территории сквера и система видеонаблюдения, что позволит контролировать сохранность объекта.

Появились в сквере детская площадка с покрытием на основе резиновой крошки и площадки для отдыха с деревянным настилом. Попасть на территорию сквера не составит никакого труда – с разных сторон обустроено 8 проходов.

- Хочется, чтобы граждане были аккуратны и, отдыхая здесь, не причиняли вреда новым насаждениям, не портили элементы благоустройства. Вместе мы сохраним сквер таким же красивым, каким мы видим его сегодня, - отметил Игорь Дяченко.

Глава города вручил грамоты и поблагодарил за финансовую поддержку в реализации данного проекта постоянного партнера города – АО «Черномортранснефть» в лице ее генерального директора Зленко Александра Владимировича.

Первых посетителей сквера в этот день также  приветствовал актер в образе Петра Ильича Чайковского. Каждую субботу с 12:00 часов он будет встречать всех гостей обновленного сквера.