закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (19:48)

За неоднократное нарушение масочного режима житель Новороссийска оштрафован на 7500 рублей

Ленинский районный суд города Новороссийска рассмотрел дело о повторном нарушении масочного режима – гражданину вынесено наказание в виде штрафа 7500 рублей. Сейчас в судах города на рассмотрении находятся еще 83 дела нарушителей антиковидных требований Роспотребнадзора.

За последние сутки в городе рейдовыми группами по контролю за соблюдением масочного режима составлено 25 протоколов.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе продолжает бить антирекорды – за последние сутки 903 заразившихся в Краснодарском крае, из них 34 новороссийца.

Только вакцинация населения в целях повышения коллективного иммунитета и строгое соблюдение санитарных мер смогут остановить рост числа заболевших.

В Новороссийске по состоянию на 19 ноября прошли вакцинацию 67,9% населения – 131176 человек привито первым компонентом вакцины и 113114 – вторым компонентом.

В связи с ухудшающейся эпидобстановкой на территории Краснодарского края с 22 ноября до 18 января будут введены дополнительные ограничения: посещение всех предприятий сферы бытовых услуг и объектов розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе.

Такие же правила будут действовать и для фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, музеев и при проведении деловых, конгрессно-выставочных мероприятий.

Эти же требования будут дйствовать при посещении театров и кинотеатров, при этом они по-прежнему будут работать при заполняемости зрительных залов не более 50%.