закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (18:47)

Журналисты Новороссийска наметили курс на эффективность

В администрации Новороссийска состоялся круглый стол с представителями городских и краевых средств массовой информации, а также с молодыми блогерами и студентами городских ВУЗов, пробующих свои силы в информационном поле. 

Целью встречи стала выработка путей дальнейшего взаимодействия для повышения эффективности в работе СМИ. 

Заседание было организовано отделом информационной политики и СМИ администрации города при участии представителей Общественной палаты Новороссийска и Новороссийского городского общественного центра. 

Журналисты обменялись опытом работы в современных условиях, когда приходится конкурировать с блогосферой и огромным количеством неофициальных источников информации, которые зачастую раньше других подают новость, но не всегда при этом она является достоверной и объективной. 

Свои предложения по тому, как можно и нужно влиять на информационную среду, высказали руководители крупнейших медиа ресурсов города: МАУ ГИЦ «Новороссийское телевидение» и издательство «Новороссийский рабочий», а также краевой информационный портал «Новая газета Кубани». 

Участники круглого стола обсудили вопрос пополнения кадрового резерва в области журналистики. 

О грантовой поддержке творческих инициатив, в том числе в области журналистики рассказал директор Новороссийского городского общественного центра Сергей Геннадьевич Новиков. 

По итогам круглого стола была принята резолюция с конкретными предложениями для СМИ, участники заседания пришли к мнению о необходимости более тесного сотрудничества с молодежью города, которая заинтересована в будущем работать в сфере журналистики. Также прозвучала идея о необходимости создания сильной и авторитетной общественной организации журналистов, которая не только помогала бы в работе, но и в целом влияла бы информационную политику города.