закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2021 (19:33)

Более 50 тысяч студентов Краснодарского края сделали прививку от коронавируса

Темпы вакцинации в образовательных организациях региона обсудили на заседании президиума Совета ректоров вузов Кубани и Республики Адыгея.

Главным вопросом совещания стала организация учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. Руководители ведущих вузов Краснодарского края и Адыгеи отметили, что вакцинация является одной из ключевых мер недопущения распространения COVID-19.

Согласно постановлению главного санитарного врача Кубани, привиться должны пройти не менее 80% совершеннолетних учеников колледжей, техникумов и вузов. На сегодняшний день вакцинировались от коронавируса уже 51 тыс. студентов вузов и 12,3 тыс. сотрудников. Представители министерства образования края рекомендовали усилить работу в данном направлении.

Пункты вакцинации открыты в пяти вузах Краснодарского края: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском госуниверситете и Государственном морском университете им. адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Кроме того, прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона. В них достаточное количество вакцины. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края