закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 декабря 2022 (18:38)

В Новороссийске по нацпроекту отремонтировали дороги к школам

Качественные дороги, обустроенные пешеходными переходами, дорожными знаками, светофорами, искусственными неровностями - залог безопасности всех участников движения: в уходящем году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» были сделаны ремонты дорог, ведущих к социальным учреждениям: школам, детским садам, поликлиникам.

«Одна из таких улиц – Мефодиевская, ремонт которой был сделан в границах от ул. Васенко до ул. Элеваторной. Дорога ведет к школе №18. Подрядчики выполнили работы по обустройству дорожного полотна, также здесь были сделаны все мероприятия по грамотной организации дорожного движения с учетом находящейся рядом школы. Были установлены дорожные знаки, нанесена соответствующая разметка, а также обустроены светофоры типа Т-7, мигающие желтым светом и привлекающие внимание водителей. Протяженность объекта - 0,624 километра», — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

«Мы благодарны главе города Андрею Васильевичу Кравченко, нашим транспортным и дорожным службам за заботу о школьниках и педагогах, — выразила признательность директор школы №18 Алена Щербина, — много лет переход через оживленную трассу, по которой идут большегрузы, был опасным. Сейчас сделано все для того, чтобы сохранить здоровье и жизни пешеходов. Были времена, когда дети приходили в дождливую погоду забрызганными грязью: колеса машин попадали в ямы и вот – плачевный результат. Сейчас мы видим ровную дорогу. Созданные ограничения скоростного режима и другие условия делают путь в школу комфортным».

Дорога по улице Мефодиевской – не единственный объект нацпроекта, ведущий к социальным учреждениям.
В 2022 году сделан ремонт дорожного полотна ул. Ленина в поселке Верхнебаканском, где расположена школа № 14. Ул. Рубина, которая ведет к городской поликлинике №1, гимназии № 20, детскому саду № 26. Также сделан ремонт ул. Васенко, ведущей к одному из крупных в городе объекту здравоохранения – поликлинике и больнице РЖД.