закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2020 (14:23)

В Новороссийске подведены итоги проведения программы «Организация летнего отдыха

По итогам проведения программы «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 году» при содействии Центра занятости города Новороссийска на временные рабочие места трудоустроено 1587 несовершеннолетних, заключено 195 договоров о совместной деятельности. Несовершеннолетние трудоустроены в организации, подведомственные управлению образования, МБУ "Молодежный центр", в муниципальные учреждения, подведомственные управлению спорта, управлению культуры, управлению здравоохранения, управлению торговли, потребительского рынка малого и среднего бизнеса и другим работодателям различной формы собственности.

Среди трудоустроенных в 2019 году выделены категории подростков: дети-инвалиды 14 человек; дети особо учитываемой категории 442 или 27,86 %, из числа несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета трудоустроено 556 несовершеннолетних или 35,67%. Ребята работали по таким профессиям, как помощник вожатого на летних дворовых площадках, подсобный рабочий, рабочий по благоустройству территорий.

Средний период участия подростков во временных работах в г. Новороссийске составил 0,45 мес. На материальную поддержку несовершеннолетних в период временного трудоустройства в 2019 году затрачено 1342,71 тыс. руб. средств краевого бюджета. С целью оказания государственной услуги по профессиональной ориентации несовершеннолетних мобильным центром занятости было осуществлено 92 выезда в образовательные учреждения города, проведены тренинги, консультации, профессиональные экскурсии на предприятия города. В рамках проведения в образовательных организациях Дней правовой помощи детям в период с 07 октября 2019 года по 24 декабря 2019 года, специалисты ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска приняли участие в уроках правовых знаний в 33 учебных заведениях города Новороссийска, несовершеннолетним предоставлена информация, содержащая особенности трудового законодательства в части трудоустройства несовершеннолетних.

В целях обеспечения занятости подростков в 2020 году, Центром занятости населения города Новороссийска проводится необходимая подготовительная работа, направленная на вовлечение как можно большего количества работодателей для участия в программе временного трудоустройства несовершеннолетних. ГКУ КК ЦЗН города Новороссийска благодарит организации, откликнувшиеся принять участие во временном трудоустройстве и надеется на дальнейшее сотрудничество. На все интересующие вопросы о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет Вам ответят специалисты ГКУ КК ЦЗН г. Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15, тел. горячей линии 8(8617) 63-76-18