закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2020 (17:14)

В Новороссийске стартовала операция «Пешеход»

С 20 января в Новороссийске началось профилактическое мероприятие «Пешеход».

Только с начала этого года на территории города случилось 5 ДТП по вине пешеходов. Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Только одна авария произошла по вине водителя, нарушившего правила проезда «зебры».

Как сообщили в отделе ГИБДД, сейчас особое внимание правоохранителей направлено на безопасность людей, которые переходят проезжую часть. Рейды возле школ, детских садиков, колледжей и вузов будут проходить ежедневно.

Но и это еще не все. Госавтоинспекторы продолжат искать недостатки в обустройстве наших «зебр» и содействовать их своевременному устранению.

«При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, снимите наушники, прогнозируйте ситуацию на дороге, убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров», - призывают правоохранители. Профилактическое мероприятие «Пешеход» продлится до 25 января.