закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2022 (11:10)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже

37-летний житель Ставрополя похитил из квартиры знакомой деньги и золотые украшения. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница с заявлением о краже имущества. Женщина сообщила, что из её квартиры пропали деньги и золотые украшения. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на входе в подъезд, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен сожитель потерпевшей, ранее судимый 37- летний житель Ставрополя.

Мужчину задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что золотые украшения продал, деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия мужчине избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску