закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2022 (14:49)

«Студенческий десант» побывал в транспортной полиции Новороссийска

В Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты Новороссийского профессионального техникума на личном опыте узнали, что представляет из себя профессия транспортного полицейского. Мероприятие приурочили к Дню российского студенчества.

В начале встречи председатель Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России, полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько рассказал об истории образования и становления транспортной полиции, про героические поступки Новороссийских транспортных правоохранителей во время Великой Отечественной войны, а также после её окончания. Подробно остановился на истории жизни ветерана Великой отечественной войны, старшины милиции в отставке Михаила Ульяновича Чипиленко. Рассказал о нынешней работе полицейских по обеспечению правопорядка на объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Смехнова напомнила о правилах и мерах безопасности на железной дороге, рассказала об административной и уголовной ответственности за правонарушения на объектах транспортной инфраструктуры.

Специалист направления профессиональной подготовки, капитан внутренней службы Василий Чера продемонстрировал ученикам стоящие на вооружении оружие и спецсредства.

Участники акции также получили полную информацию о правилах поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

В завершении встречи молодые люди посетили музей железной дороги, где им рассказали о истории строительства железнодорожной магистрали в Новороссийске и окрестностях. Делясь впечатлениями об участии в акции «Студенческий десант», школьники отметили, что участие в подобных мероприятиях – это хороший опыт для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь со службой в транспортной полиции. 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте