закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2022 (17:03)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в мошенничестве

35-летняя местная жительница обманным путем завладела денежными средствами потерпевшего, с которым познакомилась на одном из сайтов в сети Интернет. Сумма ущерба составила 23 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении обратился местный житель. Мужчина пояснил, что женщина, с которой он познакомился на одном из сайтов в сети Интернет, обманным путем похитила денежные средства с его банковской карты. Сумма ущерба составила 23 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. 35-летнюю местную жительницу оперуполномоченные задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что потерпевший общался с женщиной онлайн в социальных сетях в течение месяца. При личной встрече, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленница взяла телефон потерпевшего и перевела через мобильное приложение денежные средства на свой счет. Затем она покинула квартиру потерпевшего и перестала выходить на связь. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Также установлено, что женщина находилась в федеральном розыске за совершение мошенничества.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску