закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2021 (07:29)

В Новороссийске выясняются обстоятельства недомогания подростков и взрослых

19 февраля в администрацию города Новороссийска поступила информация, что накануне вечером за медицинской помощью обратились 11 подростков и 5 взрослых, которые находились на спортивно-тренировочных сборах в ФГБУЗ «Пансионат Майстренко». 

В этот же день был организован выезд межведомственной группы в составе медиков, представителей администрации города, Роспотребнадзора, прокуратуры, правоохранительных органов. Ими было установлено, что 12 февраля 2021 года из Республики Крым в город Новороссийск автобусом прибыла группа подростков в возрасте 15-17 лет в количестве 46 человек в сопровождении 11 взрослых. Группу также сопровождает фельдшер. 

У старшего группы на несовершеннолетних имеются приказ об организации поездки, оригиналы согласий родителей (нотариально заверенные), копии паспортов , копии СНИЛС.

Целью приезда является проведение тренировочных мероприятий (сборов) по подготовке к официальным соревнованиям. 

Медицинскими работниками осмотрены все участники группы, по итогу 12 подростков и 5 взрослых госпитализированы в городскую инфекционную больницу. В пансионате остались 33 подростка и 5 взрослых. Организовано привозное питание.

Действие пищеблока приостановлено.